Schauergebnisse
Richterberichte

<<
Best in Show
Immer wieder gibt es Bewertungen und Noten, die mal so oder so ausfallen. Sicher hängt es von der Tagesform oder vom Richter ab...

Ich habe mich jedenfalls entschieden alle Ergebnisse zu veröffentlichen, auch wenn ein Bericht nicht so ausfgefallen ist,  wie ich ihn mir gewünscht hätte.

Ich habe großen Respekt vor den Zuchtrichter. Die Zuchtrichter geben den Ausstellern   viel Ihrer Zeit, sie stellen sich und ihre Auffassung  der öffentlichen Kritik. Hut ab!.



16.9.2017 SRA Winnenden
Richter: A.Stepinski
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Even Better V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V2 rCAC Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz Bester Veteran
Erix Never Be An Angel V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Championklasse
Erix First Flush V2 rCAC Championklasse
Erix Double Feature V1 CAC BOS Gebrauchshundklasse
03.09.2017 SRA Lich
Richterin: Gabi Orrú  Finale: Kath & Martin Greenwood
Erix Glamour Girl BIS-1
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Double Feature BIS-1 Gundogs
Erix Even Better V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz Bester Beteran VetBOB
Erix Never Be An Angel! V3 Zwischenklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC BOB BIS-1 Championklasse
Erix First Flush V2 rCAC Championklasse
Erix Fouble Feature V1 CAC BIS-1(Gunddogs) Gebrauchshundklasse
06.08.2017 Nationale Bremen
Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel
Erix One To One V2 rJCAC Jugendklasse
Erix Nine Of Spades V1 CAC BOB Sieger Bremen Zwischenklasse
Erix Even Better V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Mercury Puzzle V2 rCAC offene Klasse
Erix Most Pleasure SG Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz CAC BOS VetBIS-2 Veteranenklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CAC nCAC Siegerin Bremen Zwischenklasse
Erix Most Pleasure V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Life To Tell V1 CAC offene Klasse
Erix Zuchtgruppe BIS-1
05.08.2017 CACIB Bremnen
Richterin: Beate Ting (DE)
Erix Nine Of Spades V1 CAC Zwischenklasse
Erix Even Better V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V2 rCAC Offene Klasse
Erix Never Be An Angel! V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Better Off 2.Platz Veteranenklasse
Erix Most Pleasure V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Zuchtgruppe BIS-1
16.7.2017 DRC Clubschau
Richterin: L.Jones (GB)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Even Better
Erix Most Wanted
Erix Beat The Other Girls
Erix Never Be An Angel!
Erix First Flush
Erix Glamour Girl
Erix Double Feature
09.07.2017 SRA Stuhr
Richter: Peter King, AUS
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Nachzuchtgruppe BIS-1
Erix Beat Music 1.Platz VetCAC Veteranenklasse
Erix Emergency Room 1.Platz Ehrenklasse
Erix One To One SG3 Jugendklasse
Erix Nine Of Spades V1 CAC 2.bester Rüde Zwischenklasse
Erix Even Better V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Pleasure V2 rCAC Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz VetCAC VetBOB Veteranenklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CAC 2. Beste Hündin Zwischenklasse
Erix First Flush V1 CAC Championklasse
Erix Most Pleasure SG2 Gebrauchshundklasse
Erix Life To Tell SG Offene Klasse
Erix Kiss Me Quick SG Offene Klasse
2.7.2017 SRA Heroldsbach
Richter: Victoria Goldberg
Erix Beat The Other Girls BIS-1 Veteranen 1.Platz VetCAC
Erix Even Better V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V4 offene Klasse
Erix Most Pleasure SG3 Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! V3 Zwischenklasse
Erix First Flush V2 rCAC Championklasse
01.07.2017 Nationale Ausstellung Meisdorf
Richter:
Erix Beat The Other Girls 1.Platz Veteranenklasse BOS BIS-1 Veteran
Erix Even Better V1 CAC Neutrales RCAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V2 rCAC offene Klasse
Erix Most Pleasure V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CAC Neutrales rCAC Zwischenklasse
25.6.2017 SRA Winsen/Luhe
Richter: Gordon Haran (GB)
ERIX-Zuchtgruppe BIS-1
Erix Beat Music 1.Platz VCAC Veteranenklasse
Erix One To One V4 Jugendklasse
Erix Mercury Puzzle V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Even Better V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump The Gun V2 rCAC Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz VetCAC VetBOB Veteranenklasse
Amazing grace Cleopatra 2.Platz rVCAC Veteranenklasse
Erix Purple Rain VV1 Jüngstenklasse
Erix Queen Of The Desert VV2 Jüngstenklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CAC Zwischenklasse
Erix Net Work V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Championklasse
Erix First Flush V2 rCAC Championklasse
Erix Double Feature V1 CAC BOS Gebrauchshundklasse
Erix Most Pleasure V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Life To Tell V2 rCAC Offene Klasse
24.6.2017 IRA Kolberg, Polen
Richter: Gregor Weron
Erix Most Wanted V1 CWC rCACIB Gebrauchshundklasse
Erix Most Pleasure V1 CWC CACIB BOS Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CWC rCACIB Zwischenklasse
3.6.2017 SRA Luhmühlen
Richter: Anne Liland (Norwegen)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Nachzuchtgruppe BIS-1
Erix Even Better Gundog BIS-1 BOB V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush BOS V1 CAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls 1. Platz VetCAC VetBOB
Erix Beat Music 1. Platz VetCAC
Erix One To One SG2 Jugendklasse
Erix Most Wanted V1 CAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V2 rCAC Championklasse
Erix Instant Messenger SG2 Gebrauchshundklasse
Erix Jump The Gun V3 offene Klasse
Erix Mercury Puzzle V4 offene Klasse
Erix Never Be An Angel! V1 CAC Zwischenklasse
Erix Net Work SG Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Most Pleasure V3 Gebrauchshundklasse
Erix Glamour Girl V2 rCAC Championklasse
Erix Jump For Joy V2 rCAC Offene Klasse
Erix Life To Tell SG offene Klasse
13.05.2017 IDS Neumünster
Richter: Guido Schäfer
ERIX Zuchtgruppe BIS-1
Erix Outer Space V2 rCAC Jugendklasse
Erix Mercury Puzzle SG2 Zwischenklasse
Erix Even Better V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump The Gun V1 CAC offene Klasse
Erix Most Wanted SG2 Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz VetCAC Vet-BOB
Erix Never Be An Angel! V2 rCAC Zwischenklasse
Erix First Flush V1 CAC Championklasse
Erix Most Pleasure V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Life To Tell V2 rCAC Offene Klasse
07.05.2017 Intersstellung Erfurt
Richter: Oleg Vasiliev, RUS
Erix Most Wanter V1 CAC Zwischenklasse
Erix Even Better V2 rCAC rCACIB Gebrauchshundklasse
Erix Mercury Puzzle SG
Erix Beat the Other Girls 1.Platz VetCAC Bester Veteran der Rasse
Erix Never Be An Angel! V3
Erix Most Pleasure V1 CAC
Erix Life To Tell Vorzüglich
01.05.2017 Jagdhunde-Ausstellung Manowo/Polen
Richterin: Ina Malecka
Erix Most Wanted V1 CWC Zwischenklasse
Erix Even Better V1 CWC BOB BIS-2(Gundog) BIG-2 Gebrauchundklasse
Erix Never Be An Angel! V1 CWC BOS Zwischenklasse
Erix Most Pleasure V1 CWC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V1 CWC Championklasse
08.04.2017 Internationale Rassehundeausstellung in Chmenitz
Richterin: Gerda Kastl
Erix Even Better V1 CAC CACIB BOB Bester Hund der Rasse Gebrauchshundklasse
Erix Most Wanted V1 Zwischenklasse
Erix Never Be An Angel V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC rCACIB
Erix Most Pleasure V2 rCAC
05.03.2017 Internationale Rassehundeausstellung Zielona Groa
Richter: Aleksander Skryzynski
Erix Mercury Puzzle V1 CAC CACIB BOB Zwischenklasse
Erix Even Better V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! V2 Zwischenklasse
Erix Most Plaesure V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC CACIB BOS Championklasse
30.7.2016 Internationale Bremen
Richter: Christiane Lohmann
Erix Most Wanted V2 rJugCAC Jugendklasse
Erix Even Better V3 Gebrauchshundklasse
Erix Most Pleasure V3 Jugendklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC CACIB BOS Championklasse
25.7.2016 SRA Hoisdorf
Richter: Nina Skjelbred, Norwegen
Erix Emergency Room 1.Platz Ehrenklasse
Erix Most Wanted V1 JCAC Jugendklasse
Erix Mercury Puzzle Vorzüglich, Jugendklasse unplatziert
Erix Even Better V3 Gebrauchshundklasse
Erix Flash Player V3 Championklasse
Erix Jump The Gun V3 offene Klasse
Erix Life To Tell Vorzüglich Zwischenklasse unplatziert
Erix Innocent Air V2 rCAC offene Klasse
17.7.2016 SRA Lindewerra - Flattreffen
Richter: Roz and David Bellamy
Erix Nachzuchtgruppe BIS-1
Erix Beat The Other Girls 1. Platz Ehrenklasse
Erix Most Pleasure V1 JCAC Jugendklasse
Erix Dew Drop V3 Championklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! VV2
Erix Emergency Room 2.Platz Ehrenklasse
Erix Most Wanted SG Jugendklasse
Erix Even Better V Gebrauchshundklasse
10.7.016 SRA Bremen-Stuhr
Richter: Jane Jomes (Großbrittanien)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Most Wanted SG Zwischenklasse
Erix Even Better V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Beat The Other Girls 1.Platz Ehrenklasse
Erix Never Be An Angel! VV2 Jüngstenklasse
Erix Most Pleasure V4 Jugendklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Championklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Gebrauchshundklasse
26.6.2016 SRA Winsen / Luhe
Richter: Yvonne Larsson (Schweden)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Nachzuchtgruppe BIS-1
Erix Emergency Room 1. Platz Ehrenklasse
Erix Most Wanted V3 Jugendklasse
Erix Mercury Puzzle SG4 Jugendklasse
Erix Flash Player V4 Championklasse
Erix Even Better V3 Gebrauchshundklasse
Erix Hundred Percent SG4 Offene Klasse
Erix Jump The Gun SG Offene Klasse
Erix Beat The Other Girls 1. Platz Ehrenlasse
Wiches Brew Fairy Queen Fionat 1. Platz Veteranenklasse, Bester Veteran der Rasse
Erix Never Be An Angel! 1. Platz Vielversprechend, Jüngstenklasse, Bester Jüngster
Erix Most Pleasure SG Jugendklasse
Erix Life To Tell SG Zwischenklasse
Erix Dew Drop V4 Championklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump For Joy V Offene Klasse
5. Juni 2016 Internationale Rassehundeusstellung Neumünster
Richter: Gunnar Nymann (Dänemark)
Erix Mercury Puzzle SG1 Jugendklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Hundred Percent V2 rCAC Offene Klasse
Erix Jump The Gun SG4 Offene Klasse
Erix Never Be An Angel! VV1 Jüngstenklasse
Erix Most Pleasure SG3 Jugendklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC CACIB Gebrauchshundklasse
30.Apri 2016 Spezialrassehundeausstellung Diedersdorf
Richter: Bertil Lundgren (Schweden)
Erix Zuchtgruppe BIS-2
Erix Most Pleasure V1 JCAC Jugendsiegerin Brandenburg
Erix Glamour Girl V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Never Be An Angel! VV1 Jüngstenklasse
Erix Keep In Touch V1 CAC Offene Klasse
Erix Kick Starter V3 Offene Klasse
Erix Jump The Gun SG Offene Klasse
25.4.2016 Internationale Rassehundeausstellung Lingen
Richter: Erwin Deutscher (Österreich)
Erix Glamour Girl V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump For Joy V2 rCAC offene Klasse
Erix Most Pleasure V3 Jugendklasse
17.10.2015 Internatioale Rassehundeaustellung Dortmund
Richter: Catalan (Portugal)
Witches' Brew Fairy Queen Fiona 1.Platz VetCAC Bester Veteran der Rasse
Erix First Flush V4 Chamionklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Offene Klasse
Erix Grass Dancer SG2 Gebrauchshundklasse
16.10.2015 Bundessiegerzuchtschau Dortmund
Richterin: Mandy Romeo Dieste (GB)
Beste Zuchtgruppe ERIX BIS-1
Witches' Brew Fairy Queen Fiona 1.Platz VetCAC Bester Veteran der Rasse
Erix First Flush V3 Championklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V2 rCAC Offene Klasse
Erix Grass Dancer V4 Gebrauchshundklasse
4.10.2015 Internationale Rassehundeausstellung Rostock
Richter: Dagamr Winter, DE
Erix Nachzuchtgruppe BIS-1
Erix Jump The Gun V1 CAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V1 CAC Championklasse
Erix Grass Dancer V3 Championklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Gold Winner V3 Offene Klasse
Witches Brew Fairy Queen Fiona 1.Platz VetCAC Bester Veteran der Rasse
Erix Jump For Joy V1 CAC Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC CACIB Siegerin Rostock Championklasse
Erix First Flush V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V2 rCAC Offene Klasse
02.08.2015 Nationale Rassehundeausstellung Bremen
Richter: Wim Wellens
Erix Instant Messenger V1 CAC Zwischenklasse
Erix Grass Dancer V2 rCAC Neutrales ResCAC1
Witches Brew Fairy Queen Fiona 1.Platz VetCAC bester Veterean
25.7.215 DRC Spezialrassehundeausstellung Hoisdorf
Richter: Kirsi Nieminen, FIN
Erix Jump The Gun V1 CAC Zwischenklasse
Erix Instant Messenger SG2 Zwischenklasse
Erix Flash Player V3 Championklasse
Erix Emergency Room V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump For Joy V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Easy & Style V2 rCAC Offene Klasse
19.7.2015 DRC Spezialrassehundeausstellung Luhmühlen
Richter: Axel Komorowski
94 Meldungen - 44 Rüden und 50 Hündinnen
Erix Zuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Nachzuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Jump The Gun V1 CAC Zwischenklasse
Erix Instant Messenger SG 2 Zwischenklasse
Erix Beat Music V1 CAC Championklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Championklasse
Erix Flash Player V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer SG3 Gebrauchshundklasse
Erix Jump For Joy V1 CAC Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V1 CAC Championklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse. BIS1-Gebrauchshund BOS
Erix First Flush V1 CAC Offene Klasse
Erix Easy & Style V3 offene Klasse
12.07.2015 DRC Spezialrassehundeausstellung Bremen/Stuhr
Richter: Jan-Erik Ek
Erix Zuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Nachzuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Jump For The Gun V3 Jugendklasse
Erix Instant Messenger SG1 Zwischenklasse
Erix Flash Player V2 rCAC Championklasse
Erix Emergency Room V3 Championklasse
Erix Grass Dancer V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Jump For Joy v1 CAC Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V Championklasse
Erix Better Off V Championklasse
Erix Double Feature V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V2 rCAC Offene Klasse
30.5.2015 Internationale Rassehundeausstellung Leszno/Polen
Erix Grass Dancer V1 CWC Gebrauchshundklasse
Erix Better Off V1 CWC CACIB BOS Championklasse
17.5.2015  Spezialrassehundeausstellung Diedersdorf 2015
Richter: Alenka Pokorn
Erix Zuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Nachzuchtgruppe Best in Show mehr
Erix Keep In Touch V2 rJCAC Jugendklasse
Erix Flash Player V1 CAC Championklasse
Erix Emergency Room V1 CAC GebrauchshundklasseErix
Erix Hundred Percent SG4 offene Klasse
Erix Jump For Joy V1 CAC Zischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC Beste Hündin BOS Siegerin Brandenburg
Erix Better Off V1 CAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls V2 rCAC Championklasse
Erix First Flush V4 Offene Klasse
7.12.2014 Benelux Winner Show Internatonale Rassehundeusstellung Brüssel/Belgien
Richter: Axel Komorowski, Deutschland
Erix Emergency Room V1 CAC CACIB BOS Benelux Winner Championklasse
Erix Beat The Other Girls V2 rCACIB CAC Championklasse
6.12.2014 Internationale Rassehundeausstellung Rouen/Frankreich
Richter: Mme Melchior-Schlechter, Luxembourg
Erix Emergency Room V1 BOB CACIB Championklasse
Erix Beat The Other Girls V1 BOS CACIB Championklasse
9.11.2014 Internationale Rassehundeausstellung Kielce / Polen
Richter: Luis Manuel Calado Catalan (Portugal)
Erix Flash Player "Vallmo" V1 CAC CACIB BOB BIG-3 Best Gundog  in Show
Erix Emergency Room "Olsson" V1 CAC rCACIB Championklasse
Erix Glamour Girl "Lykke" V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush "Freya" V2 Offene Klasse
Erix Double Feature "Magenta" V3 Championklasse
2.11.2014 Internationale Rassehundeausstellung Bleiswijk/Niederlande
Richter: Salu Yla-Mononen, Finnland
Almanza Let's Dance V1 CAC CACIB BOS Championklasse
1.11.2014 Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Rasse- & Gruppenrichter: Peter Machetanz ~ Tagessiegerrichter: Christine Rossieer (Schweiz)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Grass Dancer SG3 Gebrauchshundklasse
Erix Emergency Room V1 CAC rCACIB Gebrauchshundklasse
Erix Flash Player V1 CAC CACIB BOB BIG-1 IZH-Tagessieger Championklasse
Erix Beat Music V2 rCAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls V1 CAC CACIB Championklasse
Erix First Flush V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Glamour Girl V2 rCAC Offene Klasse
18.10.2014 Bundessiegerausstellung Dortmund
Richter: Jim Irvine
Erix Grass Dancer V1 CAC Gebrauchshundklasse
13.9.2014 Internationale Rassehundeausstellung Rostock
Richter: Gisela Werner
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Emergency Room BIG-1 BOB CACIB CAC V1 Championklasse
Erix Double Feature CACIB CAC V1 Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Championklasse
Erix Flash Player V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V3 Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V2 rCAC Offene Klasse
30.8.2014 SRA Lich
Richter: V. Goldberg
Erix Grass Dancer V2 Gebrauchsundklasse
Erix Emergency Room V2 Championklasse
Amazing Grace Cleopatra  1.Platz VetCAC
Erix Dew Drop V3 Championklasse
Erix Double Feature V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V2 rCAC Offebe Klasse
24.8.2014 Sieger Leipzig
Richter: Piotr Krol
Erix Flash Player V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V3 Gebrauchshundklasse
23.8.2014 Germann Winner
Richter: Claudia Berchthold, AT
Almanza Let's Dance V2 rCAC Championklasse
Erix Flash Player V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V4 Gebrauchshundklasse
9.8.2014 Worlddogshow Helsinki, Finnlnand
Almanza Let's Dance V2 CK
3.8.2014 IRA Jönköping, Schweden
Erix Emergency Room V1 CK
3.8.2014 Nationale Bremen
Richter:Piotr Krol
Erix Instand Messenger V2 rJCAC Jugendklasse
Erix Grass Dancer V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V1 CAC neutr.CAC BOB Gebrauchshundklasse
Amazing Grace Cleopatra 1.Platz VetCAC VetBOB
Erix Glamour Girl V2 rCAC Neutr.RCAC Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse
2.8.2014 IRA Jönköping, Schweden
Erix Emergency Room V1 CK
2.8.2014 IRA Bremen
Richter: Gerda Kastl
Erix Instand Messenger V2 rJCAC Jugendklasse
Erix Grass Dancer V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V1 CAC CACIB BOS Gebrauchshundklasse
Amazing Grace Cleopatra 1.Platz VetCAC VetBOB VetBIS-3
Erix Glamour Girl V1 CAC CACIB BOB Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CAC rCACIB Gebrauchshundklasse
1.8.2014 Jönköping, Schweden
Erix Emergency Room V1 CK
13.7.2014 SRA Bremen Stuhr
Richter: Yonne Jaussi (Rüden), Rosemanrie Wild (Hündinnen)
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Instand Messenger V4 Jugendklasse
Erix Grass Dancer V1 CAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Beat Music V1 CAC Championklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Championklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Zwischenklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Championklasse
Erix Double Feature V3 Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V3 Offene Klasse
Amazing Grace Cleopatra 2.Platz Veteranenklasse
30.6.2014 Internationale Rassehundeausstellung Stettin
Richter: Weron
Erix Flash Player V1 CWC rCACIB Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V1 CWC Zwischenklasse
Erix First Flush V1 CWC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V3 Championklasse
Erix Glamour Girl V2 Zwischenklasse
1.6.2014 Nationle Rassehundeausstellung Gruppe VIII
Richter:Weriemiejck-Wierchowsko
Erix Beat Music V1 CWC BOS
Erix Double Feature V1 CWC BOB
Erix Glamour Girl V1 CWC
31.5.2014 Internationale Rassehundeausstellung Leszno
Richter: Weron
Erix Beat Music V1 CWC CACIB BOB BIG-2
Erix Double Feature V1 CWCE
Erix Glamour Girl V2
17.5.2014 Spezialrassehundeausstellung Diedersdorf
Richter: S. Holzer, AT
Erix Zuchtgruppe BIS-1
Erix Emergency Room V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V2 rCAC Zwichenklasse
Erix Beat Music V2 rCAC Championklasse
Erix Glamour Girl V1 CAC Zwischenklasse
Erix First Flush V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop
Amazing Grace Cleopatra 1.Platz VetCAC Vorzüglich Veteranenklasse
9.5.2014 Europasiegerzuchtschau Dortmund
Richter: Lena Hägglund, Schweden
Erix Grass Dancer V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Beat Music V4 Championklasse
Erix Flash Player V4 Gebrauchshundklasse
Amazing Grace Cleopatra 1.Platz VetCAC Europa-Veteranensiegerin
1.5.2014 Nationale Rassehundeausstellung Manowo/Polen
Erix Zuchtgruppe BIS-2
Erix Grass Dancer V1 CWC Zwischenklasse
Erix Emergency Room Best Gundog in Show BOB V1 CWC Gebrauchshundklasse
Erix Flash Player V1 CWC Offene Klasse
Erix Glamour Girl V1 CWC Zwischenklasse
Erix Double Feature V1 CWC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush BOS V1 CWC
26.4.2014 Internationale Rassehundeausstellung Lingen
Richter: Peper, DE
Erix Zuchtgruppe BIS-2
Erix Dew Drop V1 CAC rCACIB
Erix Emergency Room V2 rCAC
Erix Glamour Girl V3
Erix Double Feature V3
29.3.2014 Nationale Rassehundeausstellung Berlin
Richter: Axel Komorowski
Erix Emergency Room V1 CAC Neutrales CAC Sieger Berlin
Erix Flash Player V2 rCAC
Danish Winner Show, Herning
Richter: Lena Hägglund
Erix Beat Music V2 CK rCACIB CERT Championklasse
Bedragglers Chocolate Birdie V CK Championklasse
Erix Better Off V Championklasse
Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Richter: Walter Schicker
Erix Zuchtgruppe BIS-2
Erix Emergency Room BIG-2 BOB CACIB V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Flash Player V1 CAC Zwischenklasse
Erix Beat Music V1 CAC Chamnpionklasse
Erix Beat The Other Girls V4 Champonklasse
Bedragglers Chocolate Birdie V2 rCAC Championklasse
Erix Dew Drop V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Boost in Pay V4 gebrauchshundklasse
Bundessiegerzuchtschau Dortmund 13.10.2013
Richter: Hassi Assenmacher-Feyel
Huntlovers Olympic Gold Winner 1.Platz Bester Veteran der Rasse
Erix Gras Dancer SG2 Jugendklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Flash Player V1 CAC Zwischenklasse
Almanza Let's Dance V1 CAC Championklasse
Erix First Flush V3 Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V1 CAC BOB Bundessiegerin
Bedragglers Chocolate Birdie V4 Championklasse
Erix Dew Drop SG3 Gebrauchshundklasse
Internationale Rassehundeausstellung Dortmund am 11.10.2013
Richter: Aramis Joey Lim (Australien)
Erix Flat Coated Retrievers Zuchtgruppe 2. Beste der Zuchtgruppe der Ausstellung
Huntovers Olympic Gold Winner 1.Platz VetCAC HerbestveteranensiegerBester VetBOB, VetBIS-2
Erix Grass Dancer V1 JCAC Herbstjugendsieger
Erix Flash Player V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Emergency Room V3 Gebrauchshundklasse
Almanza Let's Dance V1 CAC CACIB BOB Herbstsieger
Erix First Flush V1 CAC Zwischenklasse
Bedragglers Chocolate Birdie V2 rCAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls V4 Championklasse
Erix Dew Drop V3 Gebrauchshundklasse
Internationale Rassehundeausstellung Rostock
Richterin: De Klerk, NL
Erix Flat Coated Retrievers beste Zuchtgruppe der Ausstelllung BIS-1
Almanza Let's Dance V1 CAC CACIB BOB BIG1 BIS-2 Championklasse
Erix Flash Player V1 CAC Zwischenklasse
Erix First Flush V1 CAC Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V1 CAC rCACIB Championklasse
Huntlover's Olympic Gold Winner 1.Platz VetCAC VetBOB VetBIS-2
Erix Dew Drop V2 rCAC
Erix Grass Dancer SG4
Erix Gold Winner SG
8.9.2013 Internationale Rassehundeausstellung Leipzig
Almanza Let's Dance 2.Platz rCAC rCACIB
Huntlover's Olympic Gold Winner 1.Platz VetCAC VetBOB VetBIS-3
Erix Better Off 1.PlatzCac Chkl CACIB Siegerin Leipzig
4.8.2013 Nationale Rassehundeausstellung Bremen
Richter: Harri Lehkonen (Finnland) (37 Meldungen)
Huntlovers Olympic Gold WInner 1.Platz VetCAC Bester Veteran
Erix Flash Player V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Emergency Room V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V1 CAC Zwischenklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Gebraucshundklasse
Erix Boost In Pay V2 rCAC Gebrauchshundklasse
3.8.2012 Internationale Rassehundeausstelung Bremen
Richter: Liliane De Ridder-Onghena (Belgien) (36 Meldung)
Zuchtgruppe Erix Flat Coated Retrievers BIS-2 (Richter: Harri Lehkonen)
Huntlovers Olympic Gold Winner 1.Platz VetCAC, Bester Veteran
Erix Flash Player SG1 Zwischenklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Almanza Let's Dance V2 Championklasse
Erix Fist Flush V1 CAC Zwischenklasse
Erix Dew Drop V1 CAC Zwischenklasse
Erix  Better Off V2 rCAC rCACIB Championklasse
Erix Beat The Other Girls V3 Championklasse
20.7.2013 SRA Hoisdorf
Rcihter: H.M. Wiik (N) (49 Meldungen)
Erix Flash Player V1 CAC Zwischenklasse
Erix Dew Drop V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Boost In Pay V3 Gebrauchshundklasse
Erix Even Better V Gebrauchshundklasse
Erix Grass Dancer V Jugendklasse
Erix Gold Winner SG Jugendklasse
7.7.2013 SRA Bremen/Stuhr
Richter: B.Lange & S.Lane
Erix Beat The Other Girls "Loretta" BIS BOB V1 CAC Championklasse
Erix Beat Music "Carlos" V1 CAC Championklasse
Erix Dew Drop Nike V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix First Flush V1 Zwischenklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Glamour Girl SG Jugendklasse
Erix Boost In Pay SG Gebrauchshundklasse
Huntlovers Olympc Gold Winner 1.Platz VetCAC Veteranenklasse
30.6.2013 Internationale Rassehudneausstellung Stettin
Erix Beat Music "Carlos" V1 CAC CACIB BOS Championklasse
30.6.2013 RassehundeausstellungSchweden
Richter: Sidney Marx, USA
Almanza Let's Dance "Billy" V1 Gebrauchshundlasse CK ECERT Bester Rüde
Erix Beat The Other Girls V2 CK Gebrauchsundklasse
8.6.2013 Jubiläumsschau Tag 2
Richter: Arnold Ryder, GB
Jubiläumssieger Almanza Let's Dance
Erix Flat Coated Retrievers BIS-1 Nachzuchtgruppe
Erix Flat Coated Retrievers BIS-1 Zuchtgruppe
Erix Grass Dancer V3 Jugendklasse
Erix Gold Winner V Jugendklasse
Erix Flash Player V3 Zwischenklasse
Almanza Let's Dance V2 rCAC Championklasse
Huntlover's Olympic Gold Winner V4 Championklasse
Erix Emergency Room V Offene Klasse
Erix Glamour Girl V2 rJCac Jugendklasse
Erix First Flush V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V2 rCAC Championklasse
Witches Brew' Fairy Queen Fiona V Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V3 Gebrauchshundklasse
8.6.2013 Jubiläumsschau Tag 1
Richter: David Dalton, F
BIS-1 Nachzuchtgruppe
BIS-2 Zuchtgruppe
Erix Grass Dancer V4 Jugendklasse
Erix Gold Winner SG Jugendklasse
Erix Flash Player V1 CAC Zwischenklasse
Almanza Let's Dance V1 CAC BOB Championklasse
Huntlover's Olympic Gold Winner V3 Championklasse
Erix Beat Music V Championklasse
Erix Glamour Girl V Jugendklasse
Erix First Flush V4 Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls V1 CAC Championklasse
Witches Brew Fairy Queen Fiona V2 RCAC Gebrauchshundklasse
Erix Dew Drop V3 Gebrauchshundklasse
Erix Brand Label ?
12.5.2013 Frühjahrssiegerschau Dortmund
Richter: Juan Naveda Carrero (E)
Almanza Let's Dance V1 CAC CACIB BOB BIG-2 Championklasse Frühjahrssieger
Erix Beat The Other Girls V1 CAC CACIB Championklasse Frühjahrssiegerin
Erix First Flush V1 CAC rCACIB Zwischenklasse
Erix Emergency Room V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Double Feature V2 rCAC Gebrauchshundklasse
11.5.2013 Europasiegerschau
Richter: Liliaan Jonsson, Schweden
Erix First Flush V1 CAC Zwischenklasse
Almanza Lets' Dance V2 rCAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls V4 Championklasse
Erix Double Feature V1 CAC Gebrauchshundklasse
Erix Glamour Girl Vorzüglich, Jugendklasse
4.5.2013 Spezialrassehundeausstellung Diedersdorf
Erix Flat Coated Retrievers Zuchtgruppe 1. Platz ~ Beste Zuchtgruppe
Erix Emergency Room & Erix BeatThe Other Girls 1. Platz ~ Bestes Paar
Erix Beat  The Other Girls V1 CAC BOS Beste Hündin Siegerin Brandenburg Championkl.
Erix Glamour Girls VV1 Best Puppy of Breed
Erix Beat Music V2 rCAC Championklasse
Huntlovers Olympic Gold Winner V3 Championklasse
Erix Emergency Room V2 rCAC Offene Klasse
Erix Drip Dry V4 Offene Klasse
Erix First Flush V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Flash Player V2 rCAC Zwischenklasse
Erix Dew Drop V2 rCAC Gebrauchshundklasse
Erix Double Feature V3 rCAC Gebrauchsundklasse
Erix Cotton Candy GUT Gebrauchshundklasse
Erix Casual Dress SG Gebrauchshundklasse
Witches Brew Fairy Queen Fiona V2 rCAC Championklasse
Erix Gold Winner VV3 Jüngstenklasse
Erix Grass Dancer VV4 Jüngstenklasse
27.4.2013 Internationale Rassehundeausstellung Dresden
Richterin: Lisbeth Mach, Schweiz
Almanza Let's Dance "Billy" 1'EXC BOB CACIB CAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls "Loretta" 1'EXC CACIB CAC Championklasse
31.3.2013  International Dogshow Luxembourg
Richter: Guy Kips, LUX
Almanza Let's Dance CACL rCACIB 1.Platz Excellent Championklasse
10.2.2013 DKK International Dogshow Fredericia/Dänemark
Richter: Guiseppe Alessandra, IT
Erix Beat The Other Girls "Loretta" CERT rCACIB Excellent 1.Platz, Gebrauchshundklasse
Almanza Let's Dance "Billy" Excellent 2.Platz Gebrauchshundklasse
24.11.2012 DRC Clubschau Kassel
Richter: J-. Richardson, GB
Erix Beat The Other Girls "Loretta" Clubsieger
Erix Double Feature "Magenta" Excellent 2.Platz rCAC offene Klasse
Erix Flash Player "Vallmo" Excellent 2.Platz rjCAC Jugendklasse
Erix Emergency Room "Olsson" Excellent 3.Platz Zwischenklasse
Erix Better Off "Lumi" Excellent 3.Platz Championklasse
Erix Dew Drop "Nike" Excellent 4. Platz Offene Klasse
Erix Beat Music Excellent, unplatziert
Erix First Flush Excellent, unplatziert
Almanza Let's Dance 1.Platz Ehrenklasse
Huntlover's Olympic Gold Winner Excellent 3.Platz Championklasse
Amazing Grace Cleopatra Excellent, 4.Platz, Championklasse
Paarklasse Milon & Cleo 2. Platz
Paarklasse Billy & Loretta 3. Platz
Erix Zuchtgruppe 3. Platz
27.10.2012 Internationale Rassehundeaustellung Hannover
Richter: Hassi Assenmacher-Feyel
Erix Beat The Other Girls "Loretta" BIG-3 BOB CACIB CAC 1. Pl. ChKl Siegerin Hannover
Erix Emergency Room "Olsson" BOS CACIB CAC 1.Pl. ZwKl Sieger Hannover Bester Rüde
Erix Double Feature "Magenta" Excellent 2. Platz rCAC Offene Klasse
Erix First Flush "Freya" Excellent 4. Platz Jugendklasse
26.8.2012 Internationale Rassehundeausstellung Rotterdam
Richter: Ann Ingram, IRL
Almanza Let's Dance EXC CAC CACIB BOS 1. Platz ChKl Sieger Rotterdam
25.6. bis 28.Juni 4 Summernight Show Split
Almanza Let's Dance am Tag 1 EXC 1. Pl. ChKl CACIB CAC BOB
Almanza Let's Dance am Tag 2 EXC 1. Pl. ChKl CAC BOB
Almanza Let's Dance am Tag 3 EXC 1. Pl. ChKl CACIB CAC BOB
Almanza Let's Dance am Tag 4 EXC 1. Pl. ChKl CAC BOB
2.6.12 IRA Leszno, Polen
Erix Beat The Other Girls EXC 1.Platz CACIB BOS
Huntlovers Olympic Gold Winner EXC 1.Platz CAC rCACIB
Erix Double Feature EXC 2.Platz
1.5.2012 Nationale Rassehundeausstelung Manowo Polen
Almanza Let's Dance EXC 1. Platz ChKl CAC BOB
Erix Beat The Other Girls EXC 1. Platz Okl. CAC BOS
Amazing Grace Cleopatra EXC 1.Platz ChKl CAC
12.12.2012 DRC Clubschau
Richter: Roger Millbank, GB
Erix Beat The Other Girls Clubsiegerin
Huntlovers Olympic Gold Winner EXC 1. Platz CAC ChKl
Erix Beat Music EXC 2.Platz rCAC OKl
Erix Drip Dry EXC 2. Platz rCAC JugKl
Amazing Grace Cleopatra EXC 4.Platz chKl
Erix Double Feature EXC 4.Platz JugKl
Erix Casual Dress EXC 4.Platz ZwKl
Erix Dew Drop SEHR GUT
Erix Dear Brother SEHR GUT
Erix Crystal Ball SEHR GUT
Erix Bottom Up SEHR GUT
Erix Emergency Room Jüngstenklasse Vielversprechend
Erix Eternal Flame Jüngstenklasse Vielversprechend
2.10.2011 IRA Zwolle, Niederlande
Richter:  Roger Millbank, GB
Almanza Let's Dance 1. Platz ChKl CAC CACIB BOS
19.6.2011 IRA Stettin, Polen
Almanza Let''s Dance EXC 1. Platz CAC CACIB BOB
Amazing Grace Cleopatra EXC 1. Platz CAC CACIB BOS
7.5.2011 Europasiegerzuchtschau Dortmund
Richter: Aidan McKiernan,  GB
CH JCH Almanza Let's Dance 1'EXC CAC CACIB BOB Europasieger
10.4.2011 Nationale Rassehundeaustellung Oldenburg, Deutschland
Richter: , 
Erix Beat Music 1'EXC CAC NeutralesCAC Sieger
3.4.2011 Internationale Rassehundeaustellung Berlin, Deutschland
Richter: A. Stepinski, PL
CH JCH Almanza Let's Dance 1'EXC CAC CACIB BOB Sieger Berlin BIG-2
Erix Bottom Up 1'EXC CAC
JCH Erix Better Off 4'EXC
13.2.2011 Internationale Rassehundeaustellung Rheinberg, Deutschland
Richter: Ann Ingram, IRL
CH JCH Almanza Let's Dance 1'EXC CAC CACIB BOB Rheinlandsieger
30.10.2010 Internationale Rassehundeaustellung Hannover, Deutschland
Richter: J. Eberhard, DE
CH Huntlover's Olympic Gold Winnner 1'EXC CAC CACIB BOB BIG-3 Championklasse
CH Amazing Grace Cleopatra 1'EXC CAC CACIB Championklasse
Erix Beat Music 1'EXC CAC rCACIB Zwischenklasse
JCH Erix Black Box 3'VG
JCH Erix Better Off 2'SG
16.10.2010 Bundessiegerzuchtschau Dortmund, Deutschland
Richter: Per Iversen, N
JCH Erix Better Off 1'EXC CAC rCACIB Zwischenklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie 2'EXC rCAC Offene Klasse
CH JCH Almanza Let's Dance 3'EXC Championklasse

10.10.2010 Internationale Rasshundeausstellung Rostock, Deutschland
Richter: Yvonne Jaussi, CH

jch Bedraggler's Chocolate Birdie 1'Exc CAC CACIB Sieger Rostock, BOB
CH JCH Almanza Let's Dance 1'Exc CAC CACIB Sieger Rostock, BOS

16.7.2010 IRA Köping, Schweden
Richter: 

CH JCH Almanza Let's Dance 3'EXC

11.7.2010 Spezialzuchtschau Hoisdorf, Deutschland
Richter: Kjell Svensson,S

JCH Erix Black Box 1'EXC Zwischenklasse
Erix Beat Music 2'EXC Zwischenklasse
JCH Erix Better Off 1'EXC Zwischenklasse
Erix Boost In Pay 2'EXC Zwischenklasse
Erix Flat Coated Retrievers Beste Zuchtgruppe

14.6.2010 Welthundeausstellung Herning, Dänemark
Richter Rüden: Sinko, SLO
Richter Hündinnen: Staunskaer, DK

JWW'09 JCH CH Erix Blind Date 1'Exc, Intermediate Class
JCH Erix Better Off 4'VG Zwischenklasse
jch Bedraggler's Chocolate Bird0 3'EXC Open Class

15.5.2010 Spezialzuchtschau Diedersdorf, Deutschland
Richter: R. Wild, Schweiz

Erix Bottom Up 1'Exc JCAC Jugendsieger Brandenburg
Erix Beat The Other Girls 1'EXC CAC Zwischenklasse

9.5.2010 Europasiegerzuchtschau, Deutschland
Richter: J. Richardson, Großbrittanien

Almanza Let's Dance 2'Exc CAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls 1'EXC 2xCAC Zwischenklasse

17.4.2010 Internationale Rassehundeausstellung Berlin, Deutschland
Richter: Nielsen, Schweden

Almanza Let's Dance 3'Exc Championklasse
Erix Beat The Other Girls 2'VG Zwischenklasse

11.4.2010 Internationale Rassehundeausstellung Dresden, Deutschland
Richter: Petr Rehank, Tschechien

Erix Black Box JBOB CAC 1'Exc Jugendklasse
Erix Beat The Other Girls RCACIB CAC 1'EXC Zwischenklasse

14.3.2010 Dfs Crufts Birmingham, Großbrittanien
Richter: 

CH JCH Almanza Let's Dance VHC 5.Platz

28.2.2010 Nationale Rassehundeausstellung Rheinberg, Deutschland
Richter: Freddy Flügel, Schweiz

Erix Beat Music 3'Exc

7.2.2010 Internationale Rassehundeausstellung Brno, CZ
Richter: Smrzova Dana, Tschechien

Erix Blind Date 2'Exc

6.2.2010 Internationale Rassehundeausstellung Brno, CZ
Richter: Pasak Frantisek, Tschechien

Erix Blind Date 2'Exc

30.1.2010 All-Russian CAC Cheropovetz RUS
Richter: Senashenko Ekaterina, Rußland

Erix Blind Date CW JCAC BOB BIG-3 JBIS-5

12.12.2009 All-Russian CAC Rybinsk RUS,
Richter: M.M. Patrina, Rußland

Erix Blind Date 1'Exc JCAC BOB BIG-3

12.12.2009 DRC Clubschau in Kassel
Richter: V. Stibbe-Willis, Großbrittanien Katalog

Erix Flat Coated Retrievers 1. Platz Titel "Beste Zuchtgruppe"
Erix Better Black Box Exc'1 JCAC ClubJugendsieger
Almanza Let's Dance Exc'1 Clubsieger CAC BOS Zwischenklasse
CH Huntlover's Olympic Gold Winnner Exc'2 rCAC Championklasse
JCH Erix Better Off Exc Jugendklasse
Erix Beat The Other Girls Exc'3 Jugendklasse
Erix Bottom Up Exc'4 Jugendklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie Exc'3 Zwischenklasse
CH Amazing Grace Cleopatra Exc'3 Championklasse
CH Witches' Brew Fairy Queen Fiona Exc'2 Offene Klasse

1.11.2009 Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Richter: Dr. Beyersdorf, Deutschland

Erix Better Black Box Exc'1 JCAC Jugendklasse
JCH Erix Better Off Exc'1 rJCAC Jugendklasse
CH Huntlover's Olympic Gold Winnner Exc'2 rCAC Championklasse
JCH Erix Better Off Exc'1 JCAC Jugendklasse
Erix Beat The Other Girls Exc'2 rJCAC Jugendklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie Exc'1 CAC CACIB Zwischenklasse
CH Amazing Grace Cleopatra SG'2 Championklasse

18.10.2009 Nationale Rassehundeausstellung Dortmund
Richter: Walter Schicker, Deutschland

Almanza Let's Dance Exc'1 CAC Zwischenklasse
JCH Erix Better Off Exc'1 JCAC Jugendklasse
Erix Beat The Other Girls Exc'2 rJCAC Jugendklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie Exc'1 CAC Zwischenklasse

17.10.2009 Bundessiegerzuchtschau Dortmund
Richter: Saskia Rathenau, Niederlande

Almanza Let's Dance Exc'1 CAC CACIB Zwischenklasse
Bundessieger'09 Crufts qualifiziert
JCH Erix Better Off Exc'1 JCAC Jugendklasse
Bundesjugendsieger'09 Crufts qualifiziert
Erix Beat The Other Girls Exc'3 Jugendklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie Exc'1 CAC Zwischenklasse
Bundessieger'09 Crufts qualifiziert

11.10.2009 Worlddogshow Bratislava Slowakei
Richter: Ligita Sake, LV

Almanza Let's Dance Exc'1 CAC Zwischenklasse
Erix Blind Date Exc'1 Jugendklasse
Junior World Winner'09
Erix Beat The Other Girls SG Jugendklasse

10.10.2009 World Club Show Bratislava Slowakei
Richter: Lena Hägglund, Schweden

Almanza Let's Dance Exc'3 CAC Zwischenklasse
Erix Beat The Other Girls Exc'4 Jugendklasse

3.10.2009 Internationale Rassehundeausstellung Rostock
Richter: Dagmar Winter, Deutschland

Erix Better Black Box SG'1 Jugendklasse
CH Huntlover's Olympic Gold Winnner Exc'2 rCAC Championklasse
Erix Beat The Other Girls SG'1 Jugendklasse
CH Amazing Grace Cleopatra V'1 rCACIB Championklasse

29.8.2009 Spezialzuchtschau Schloß Bothmer
Richter: B. Sörensen, Norwegen

Almanza Let's Dance Exc'1 CAC BIS Zwischenklasse
Bester Rüde
Erix Beat The Other Girls VV'2 Jungstenklasse
jch Bedraggler's Chocolate Birdie Exc'1 CAC Zwischenklasse
CH Amazing Grace Cleopatra Exc'1 CAC Championklasse
CH Witches' Brew Fairy Queen Fiona Exc'1 CAC BOB BIS Offene Klasse
Bester Hund der Rasse, Best in Show

 

 

 

MilonBOB2008Timmerlagek.JPG (3246 Byte)2008-09-14_Leipzig1klein.JPG (2332 Byte)2009-05-16stand.jpg (20952 Byte)
2009-05-16stehklein.jpg (2563 Byte)MilonBOB2008Timmerlagek.JPG (3246 Byte)2008-09-14_Leipzig1klein.JPG (2332 Byte)
2008-09-14_Leipzig1klein.JPG (2332 Byte)2009-05-16stand.jpg (20952 Byte)2009-05-16stehklein.jpg (2563 Byte)
2009-05-16stand.jpg (20952 Byte)2009-05-16stehklein.jpg (2563 Byte)MilonBOB2008Timmerlagek.JPG (3246 Byte)

<<